Мультимедийные системы

Мультимедийные системы позволяют объединять различные данные (текст, графику, видео, звук, анимацию) в один эффективные инструменты для повышения качества взаимодействия с пользователем и улучшения восприятия информации.

Основными мультимедийными элементами являются:

Видеосистемы. (Системы отображения информации)

Системой отображения информации может быть, как отдельный элемент, например, ЖК панель, так и их совокупность-видеостена (система построенная из нескольких ЖК панелей). Так же в качестве систем отображения информации можно использовать различные видеопанели, проекторы, видеостены, интерактивные экраны, светодиодные панели.

Аудиосистемы. (Системы озвучивания)

В зависимости от задач, могут быть предложены различные варианты аудиосистем, это могут, системы речевого, фонового или концертного озвучивания, могут выполнять доставку аудио информации и обработку звука. К ним относиться источники звука, усилители мощности, акустические системы и системы воспроизведения.

Системы коммутации

Коммутационное оборудование позволяет объединить все аудио- и видеосистемы в единую систему, а также дает возможность подключать к ним различное внешнее оборудование. К коммутационному оборудованию относятся аудио- и видеокоммутаторы, масштабаторы, преобразователи, передатчики различных сигналов  и т.д.

Системы управления 

Комплексные решения по интеграции и управлению позволяют объединить и автоматизировать мультимедийные системы и подключать к ним внешнее оборудование.

Дополнительные средства

К дополнительным средствам относятся интерактивные системы ГИС, источники света, средства бесперебойного питания, системы кондиционирования и др.